news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге открывается первая интернет-приемная для инвалидов

Прием ведет депутат ЗакСа города Марина Шишкина.

(Санкт-Петербург, 16 февраля, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). 20 февраля в Петербурге открывается первая виртуальная приемная для людей с ограниченными возможностями здоровья. Депутат Законодательного Собрания Марина Шишкина уже начала интернет-прием граждан. Общение происходит в формате видеоконференции по «Скайпу», сообщает пресс-служба ЗакСа.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает более 753,3 тыс. инвалидов, из них около 625,9 тыс. - лица пенсионного возраста, около 113,6 тыс. - трудоспособного возраста и около 13,7 тыс. - дети-инвалиды. Более 95,7 тыс. человек имеют ограничения передвижения в связи с патологией опорно-двигательного аппарата (из них 10,3 тыс. - колясочники).

По словам Шишкиной, большинство людей с ограниченными возможностями здоровья не может напрямую общаться с народными избранниками, но имеют выход в Интернет. Петербуржцы по «Скайпу» звонят из разных районов города. Официальный приемный день у депутата - понедельник. Найти в «Скайпе» Марину Шишкину очень просто, ее ник - zaksspb.

Депутат уверена, что государственным чиновникам в современных реалиях невозможно обойтись без Интернета. Шишкина активно работает в социальных сетях, выкладывает видеоотчеты на своем канале на платформе «YouTube» и ведет микроблог в «Твиттере».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2