news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «Мы сделаем все возможное, чтобы город стал самым комфортным в стране»

Об этом мэр Казани заявил в ходе встречи с жителями микрорайона Азино-1.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Минувший год был для Казани успешным во всех сферах городской экономики. С такой оценкой развития города в 2011 году выступил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе встречи с жителями микрорайона Азино-1.

Встреча прошла в школе №175 Советского района Казани. Градоначальник рассказал избирателям Закиевского округа о проделанной за год работе, а также поделился с азинцами планами на 2012-й. Стоит напомнить, председатель городской Думы Ильсур Метшин является депутатом от Закиевского избирательного округа.

Строительство жилья, дорог, капремонт жилого фонда и дворов, возведение новых детсадов, реализация программы «100 скверов» - таковы основные векторы развития города в 2011 году.

Огромное внимание в прошлом году было уделено республиканской программе «Бэлэкеч». «Только в этом микрорайоне введено в строй 10 новых детских садиков, а всего по Казани их открылось 19», - напомнил глава города.

Большое развитие в минувшем году получила программа капремонта дворов: «Мы отремонтировали 450 придомовых территорий, около 150 тыс. жителей получили благоустроенные дворы», - отметил И.Метшин.

Безусловно, основное внимание городских властей занимала и будет занимать, по словам мэра, подготовка к Универсиаде 2013 года. Спортивные объекты к проведению соревнований практически готовы: в 2013 году будет сдан футбольный стадион на 45 тыс. мест, а в этом году - Центр гимнастики и Дворец водных видов спорта.

Отмечая развитую спортивную инфраструктуру микрорайона Азино-1, градоначальник напомнил, что у азинцев есть возможность посещать спорткомплексы «Ак Буре» и «Мирас».

Огромные преобразования произошли в минувшем году в транспортной инфраструктуре города. «В прошлом году мы открыли рабочее движение на развязке проспект Победы - Сахарова, эту развязку мы открыли одной из первых», - подчеркнул глава города. На данном участке осталось достроить надземный пешеходный переход, уложить асфальтобетонное покрытие и завершить благоустройство.

Говоря о планах на 2012 год, Ильсур Метшин отметил, что в Азино-1 будет возобновлено строительство детской поликлиники по ул.Бигичева. Строительство этого значимого для микрорайона социального объекта будет завершено ориентировочно в 2013 году, поликлиника будет соответствовать всем современным требованиям в области медицины, заверил И.Метшин.

Что касается транспортной инфраструктуры, то в ближайший год будет проведен капремонт дорог на улицах Сахарова, Бигичева и Вагапова. «Сегодня продолжается реконструкция Большого казанского кольца, в 2012 году мы планируем завершить строительство трамвайных линий и создадим непрерывное трамвайное движение от РКБ (затем Азино – Компрессорный завод – пр.Ямашева - ДК Химиков – пр.Серова) до железнодорожного вокзала», - пояснил глава города.

Жители микрорайона задали немало вопросов своему депутату, в том числе о проблемах существующей транспортной схемы, о припаркованных в неположенном месте машинах, о строительстве метро в Азино.

По всем вопросам глава города обещал разобраться и принять конкретные решения. «Мы продолжим строить жилье, развивать бизнес, образование, ремонтировать дворы. Мы сделаем все возможное, чтобы наш город стал самым комфортным в стране», - подытожил градоначальник, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2