news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужанин выиграл в межрегиональном конкурсе красоты «Дети солнца»

13-летний подросток впервые участвует в подобном конкурсе, но сразу занял 1-е место.

(Елабуга, 16 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сергей Петров в детском доме живет всего 3 года. За это время он не раз удивлял своими талантами ребят и воспитателей. К примеру, мальчик рисует пейзажи родного края и цветочные натюрморты в стиле батика. В его коллекции уже 11 картин. Также подросток увлекается боксом, поет и танцует. На днях Сергей открыл в себе еще и модельные способности. На межрегиональном конкурсе красоты, талантов и гармонии «Дети Солнца» он занял 1-е место. В течение месяца 13-летнему мальчику пришлось пережить 3-часовую фотосессию у известного фотографа, изучить модельную походку и профессиональные повороты в Елабужском театре моды.

Конкурс проходил в Набережных Челнах. В нем приняли участие 560 человек, в число которых входили как модели-профессионалы, так и любители из 8 республик и 20 городов России. В первом отборочном туре участники в спортивной форме под музыкальное сопровождение должны были продемонстрировать модельную походку с элементами профессиональных поворотов. Во втором туре, т.н. бале, в который прошло 40 участников, ребятам под звуки венского вальса необходимо было показать, как они умеют ходить в паре по подиуму и представить на суд жюри и зрителей прически, вечерние костюмы и платья. Кроме этого, конкурсанты подготовили стенды со своим портфолио.

В возрастной категории от 11 до 14 лет сильную конкуренцию Сергею Петрову составили юные модели из Нижнекамска, но, несмотря на это, елабужанин сумел очаровать строгое жюри, в состав которого входили и известные профессиональные модели из Пензы и Москвы. «Я думаю, что он удивил своей непосредственностью в первую очередь, своей открытой улыбкой, своим открытым добрым лицом, где-то подмигнет, с юмором, веселый, открытый парень», - рассказывает про воспитанника директор детского дома Елена Гырдымова.

«Победу завоевать мне помог французский поворот», – восторженно утверждает сам Сергей. Конечно, не обошлось и без группы поддержки, которая болела за мальчика на протяжении всего конкурса. В родной город мальчик привез не только дипломы, но и большой бильярд и коробку мороженого.

Теперь Сергей готовится покорить новую вершину. В апреле он примет участие в другом конкурсе красоты, который состоится в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2