news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области увеличат расходы на оздоровительный отдых педагогов

Дополнительные средства позволят педагогам отдыхать в санаториях на несколько дней дольше.

(Псков, 15 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Вопросы организации оздоровительной кампании педагогических кадров в 2011 году и программу действий по оздоровлению работников сферы образования на базе санаториев области в 2012 году обсудили на заседании президиума областного комитета профсоюза работников народного образования. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на председателя облпрофкома работников образования и науки Юрия Андреева, оздоровительная кампания педагогических кадров в 2011 году прошла без сбоев.

Он выразил благодарность администрации Псковской области за предоставленные возможности, а также за принятие обширного социального пакета для учителей. В регионе разработан и принят социальный пакет для учителей. В него вошли обязательная диспансеризация педагогов, бесплатная доставка учителей к месту работы, санаторно-курортное лечение специалистов. Кроме того, молодые педагоги получают 50 тыс. рублей в первые 3 года работы по специальности после вуза.

Участники заседания также отметили, что в текущем году на организацию оздоровительной кампании педагогов из средств областного бюджета выделено 13 млн. рублей. Это на 3 млн. рублей больше, чем в 2011 году. Изменение объема финансирования позволит увеличить время пребывания в санатории с 10 до 12 дней, что позволит учителям выполнить все индивидуальные медицинские рекомендации, пройти полный курс лечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2