news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление ГО и ЧС Елабужского района РТ признано одной из лучших в Татарстане

По итогам года елабужским специалистам удалось не допустить ни одного чрезвычайного происшествия.

(Елабуга, 15 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский район отличился наилучшими показателями в республике по готовности к чрезвычайным ситуациям и в сфере гражданской обороны.

По итогам деятельности Министерства по делам ГО и ЧС Татарстана и Главного управления МЧС России по Республике Татарстан за 2011 год елабужане получили 1-е место среди всех муниципальных районов РТ.

По словам начальника управления ГО и ЧС Елабужского района Василия Николенко, лидером по Татарстану Елабужский район становится впервые.

Елабужан отметили за активную работу по созданию добровольческих пожарных отрядов, за плодотворную работу по обучению мерам безопасности школьников и населения, а также выделили хорошую техническую оснащенность.

Самый главный критерий – недопущение ни одного чрезвычайного происшествия на территории города и района. Кроме того, в Елабужском районе снизилось количество погибших на пожарах. В прошлом году в районе в огне погибли 6 человек. За последние 10 лет в Елабуге ни одного случая гибели детей на пожарах зарегистрировано не было.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2