news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раскрыта тайна смерти отца Алексея Макарова

Биографы Любови Полищук пишут, что якобы именно она заставила своего жениха Макарова поехать в Москву на поиски лучшей жизни.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). У замечательного актера Алексея Макарова 15 февраля – юбилей, ему исполняется 40 лет. Алексей Макаров и Мария Миронова

Им сыграно немало ярких ролей в кино, миллионы поклонниц любят его за талант, да и просто потому, что он молодой, красивый. И можно было бы сказать, что у него все хорошо, если бы не одно, но существенное обстоятельство: Алексей все еще не нашел свою вторую половину. По мнению психолога Георгия Смирнова, истоки этой проблемы следует искать в детстве.

Алексей Макаров видел родного отца всего несколько раз в жизни. Не хватало ему и материнской ласки. Так уж получилось, что Любови Григорьевне пришлось устроить сына в интернат, ведь она сама постоянно ездила по гастролям да на съемки. Леша вырос, увы, не зная, что такое настоящая семья, без мужского воспитания. Сам Алексей как-то говорил, что сначала он отца ненавидел, потом презирал, а затем просто очень хотел, чтобы папа был рядом… Может быть, поэтому Алексею пока так и не удалось создать семью, хотя ему уже 40 лет. И это при его успехе у женщин.

В официальной биографии Любови Полищук о ее браке с актером Валерием Макаровым написана всего лишь пара строк. Да и сама Любовь Григорьевна всегда вскользь упоминала о своем первом замужестве. Между тем они прожили вместе 6 лет. И как выясняется, счастливых.

Биографы Любови Полищук пишут, что якобы именно она заставила своего жениха Макарова поехать в Москву на поиски лучшей жизни. Мама Валерия уверяет в обратном – это его первым позвали в столицу, а Полищук приехала к любимому гораздо позже.

В 1968 году молодую пару ждал первый большой успех: их пригласили выступить в Кремлевском дворце съездов. Оба волновались страшно, репетировали Раскрыта тайна смерти отца Алексея Макарова до полного изнеможения, но перед выходом на сцену собрали волю в кулак. Это был оглушительный успех. Отучившись в столице, Валера и Люба вернулись в родной Омск.

Поженившись, молодые продолжали служить в родном театре, ездили на гастроли, репетировали. Казалось, так всегда и будет: Макаров и Полищук – вместе на сцене и в жизни…Правда, Полищук оказалась более востребованной, чем ее молодой муж. Недопонимание, сложное финансовое положение постепенно подтачивали брак супругов, казавшийся таким крепким. Любовь и Валерий молча копили взаимные обиды, не шли на компромиссы и все больше отдалялись друг от друга.

О причине расставания с первым мужем великолепная Любовь Григорьевна никогда не говорила, рассказывая лишь, как тяжело ей было одной тянуть сына Лешу и зарабатывать на хлеб насущный, сн имаясь в бесчисленных эпизодах. Лишь однажды в интервью мама актрисы Ольга Пантелеевна Полищук бросила в сердцах, что Люба развелась с Макаровым, потому что тот якобы сильно закладывал за воротник.

Макаров тяжело переживал расставание со своей любовью. Друзья вспоминают: ходил мрачный, угрюмый. Хотя, казалось бы, все должно быть наоборот. После долгих мытарств Макаров устроился конферансье в популярный в те годы ВИА «Ровесники» и подружился с гитаристом Тимуром Мироновым.

Затеяв развод, Любовь Григорьевна сказала, что не будет требовать алиментов, а лишь просит, чтобы бывший муж регулярно дав Алексей Макаров и мама его дочери Виктория Богатырева ал деньги на содержание сына. Макаров согласился. Однако накануне суда актриса узнала, что муж стал очень хорошо зарабатывать, и потребовала, чтобы он ежемесячно перечислял 25 процентов от зарплаты – как положено по закону.

Единственный человек, с которым Валерий поделился своими бедами, был актер Сергей Денисенко. Денисенко уверен: о том, что он не общается с сыном, Макаров сожалел до самой последней минуты. Жизнь актера оборвалась внезапно. Ему было всего 45 лет…

«Накануне в гости к Валере приехали друзья из Москвы, они хорошо посидели, выпили, – рассказывает «Собеседнику» друг Макарова. – Потом он пошел провожать их на вокзал. Чувствовал себя плохо, так как выпил лишку. Он зашел домой, взял бидончик и пошел в магазин «Восход», где продавали разливное пиво. Но пива в магазине не было. Тогда Валера вернулся домой, сел на диван и умер. Сердце не выдержало…»

Уитни Хьюстон скопировала смерть Майкла Джексона (фото)


Звезды не могут смириться со смертью Уитни Хьюстон (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2