news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершено расследование дела в отношении вымогавшей взятку инспектора Ростехнадзора

Оно направлено в Верховный суд РТ.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного инспектора Юго-Восточного территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора 51-летней Любови Артемьевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»).

По версии следствия, в августе 2011 года в Альметьевске к Артемьевой от имени исполнительного директора компании, осуществляющей монтаж буровых установок, обратился представитель партнера компании и поинтересовался возможностью ускорить процедуру выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки в Черемшанском районе РТ, а также акта ее осмотра.

В ходе беседы Артемьева сообщила мужчине, что для ускорения процедуры необходимо будет заплатить 10 тыс. рублей. О разговоре посредник сообщил исполнительному директору. Последний обратился в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. 26 августа после передачи предназначавшихся Артемьевой денег был задержан посредник. Он согласился участвовать в оперативном эксперименте по изобличению главного госинспектора и в тот же день передал Артемьевой 10 тыс. рублей. После получения денег Артемьева выдала ему необходимые документы и была задержана сотрудниками полиции.

Свою вину женщина не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2