news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске с начала года 27 раз горели мусороповоды

Основной причиной возгорания являются непотушенные сигареты.

(Нижнекамск, 14 февраля, «Татар-Информ», Марат Салимов). С начала 2012 года нижнекамские пожарные 27 раз выезжали на тушение мусора. В последнем случае загорелся мусоропровод в доме №83 по пр.Химиков.

На место происшествия выехало около 10 спасателей, 5 боевых расчетов. Пожар в мусорокамере уничтожил всю утварь дворника, закоптились стены, испортилась новая металлическая дверь.

Как выяснили пожарные дознаватели, огонь в мусоропроводе разгорелся из-за непотушенной кем-то из жильцов сигареты. Пожар было настолько сильным, что густой дым заволок весь подъезд. Прибывшие на место ЧП огнеборцы потушили пожар за считанные минуты.

Общий ущерб - иными словами, затраты на ликвидацию пожара - составил 18 тыс. рублей. В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» пожарный дознаватель Рамиль Насибуллин рассказал, что большая часть возгораний происходят в выходные дни.

Пожарные обратились к нижнекамцам с просьбой быть осмотрительнее, ведь пока огнеборцы тушат мусоропровод, загоревшийся от непотушенной сигареты, в другом конце города может понадобиться реальная помощь спасателей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2