news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские ветераны боевых действий в Афганистане встретились с учащимися

Завтра исполняется 23 года со дня вывода советских войск из Афганистана.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Завтра исполняется 23 года со дня вывода Советских войск из Афганистана. За 10 лет службу в составе ограниченного контингента Советских войск в Демократической Республике Афганистан прошли около 620 тыс. солдат и офицеров.

С декабря 1979 по февраль 1989 года в боевых действиях на территории Афганистана принимали участие 353 сотрудника МВД Татарстана, из них свыше 100 человек и сегодня несут службу в органах внутренних дел республики.

В Культурном центре МВД по РТ прошла торжественная встреча сотрудников и ветеранов органов внутренних дел - участников боевых действий в Афганистане с учащимися школ, курсантами Суворовского училища, Казанского юридического института МВД РФ и молодыми сотрудниками ОВД. В мероприятии также принимал участие председатель Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан Михаил Основ.

В честь памятной даты приказом министра внутренних дел МВД по РТ инспектора отдела дактилоскопических учетов ИЦ МВД по РТ, капитана внутренней службы Антона Основа наградили почетной грамотой МВД по РТ. Кроме того, 3 сотрудника были награждены нагрудным знаком «За верность долгу», а 2 сотрудника - нагрудным знаком «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан».

Сотрудникам-афганцам объявлена благодарность министра внутренних дел. Ветеранам участникам боевых действий оказана материальная помощь. По окончании мероприятия для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел был организован праздничный обед, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2