news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый казанец сможет почувствовать себя Амуром и пострелять из лука

Национальный музей приглашает на праздник в честь Дня Валентина.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Национальный музей Республики Татарстан приглашает на праздник всех влюбленных – День святого Валентина.

Посетители музея в день влюбленных научатся предсказывать судьбу и удачу в сердечных делах, смогут выступить в роли Амура и пострелять из лука, отчеканить себе монетку на счастливую любовь, принять участие в мастер-классах по ароматическим маслам, мыловарению, золотному шитью, изготовлению старинных оберегов влюбленных – кукол-неразлучников. Желающие смогут сделать на себе роспись хной (мехенди) и стильные прически.

Пары, пришедшие в этот день в Национальный музей РТ, смогут не только узнать историю этого романтичного праздника, но и принять участие в «свадебной церемонии» с конкурсами для «жениха и невесты».

В музее в этот день будет работать традиционный шуточный ЗАГС, и влюбленные смогут в торжественной обстановке под знаменитый марш Мендельсона зарегистрировать свои отношения, обменяться кольцами и получить свидетельство о заключении брака.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2