news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил новый автовокзал Зеленодольска

Ежедневно услугами вокзала пользубтся почти 3 тыс. человек.

(Зеленодольск, 13 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил новое здание автовокзала Зеленодольска. В разное время здесь располагались военкомат и таможня, сейчас же на 1-м этаже здания разместился автовокзал, остальные три этажа отведены под развлекательный центр с кинотеатром.

К услугам пассажиров не только современный зал ожидания и магазин, но и комната для родителей с детьми. В отдельном помещении расположились диспетчеры.

С декабря 2011 года отсюда ежедневно совершается 12 рейсов в Казань, вокзал посещает около 3 тыс. пассажиров. В дальнейшем планируется принимать здесь транзитные маршруты из других ближайших городов.

На реконструкцию всего здания ушло около 70 млн. рублей частных инвестиций - ООО «Зеленодольское пассажирское автотранспортное предприятие».

В беседе с Президентом Татарстана водители автобусов посетовали, что главная проблема у них теперь - место стоянки в самой Казани. На это Рустам Минниханов ответиил, что в ближайшее время городские власти займутся вопросом выделения места под оборудование автостоянки зеленодольских междугородних автобусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2