news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство»

В фестивале примут участие мужские и юношеские хоры, вокальные ансамбли, ансамбли и хоры мальчиков и юношей.

(Ижевск, 13 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 17-19 февраля в Ижевске пройдет XVIII традиционный открытый межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство», посвященный 1150-летию Российской государственности и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Также в рамках фестиваля состоится III Всероссийский конкурс мужских, юношеских хоров, вокальных ансамблей и хоров мальчиков.

Ежегодно фестиваль собирает большое количество участников. В этом году планируется выступление 23 коллективов из Ижевска, Кирова, Чайковского, городов и районов Удмуртии. В фестивале примут участие мужские и юношеские хоры, вокальные ансамбли, ансамбли и хоры мальчиков и юношей составом от 3 до 12 человек. Возраст участников не ограничен.

На фестивале будут исполнены произведения героико-патриотической тематики, русская духовная музыка, обработки народных песен. Не менее одного произведения должно быть исполнено a capella.

Целью фестиваля организаторы называют сохранение и развитие российских традиций мужского песнопения, популяризацию мужского хорового искусства как одного из способов гражданско-патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания, формирование у молодого поколения патриотизма и уважения к истории своей страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2