news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошла встреча мэра города с ветеранами Афганистана

За круглым столом обсуждались основные проблемы воинов-афганцев, вдов и матерей погибших солдат.

(Бугульма, 13 февраля, «Татар-информ», Марина Колесникова). Накануне дня годовщины вывода Советских войск из Афганистана мэр Бугульмы Ильдус Касымов района встретился с представителями организации «Боевое братство». За круглым столом обсудили основные проблемы воинов-афганцев, вдов и матерей погибших солдат.

На встрече также присутствовали заместитель главы района Ф.Мухаметов, заместитель мэра И.Белова, руководители организаций и ведомств города. Обсуждение различных вопросов, которые волнуют ветеранов сегодня, затянулось более чем на два часа.

Бывшие военнослужащие напомнили о жилищном вопросе, говорили о военно-патриотическом воспитании молодежи, о помощи власти общественным объединениям в их деятельности. Матери и вдовы погибших просили поддержки в оплате содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях, а также содействия в ремонте жилья. По последнему вопросу И.Касымов обещал дать окончательный ответ после составления дефектной ведомости. А пока можно с уверенностью говорить о частичном ремонте.

Обращения с просьбами о переселении из аварийного жилья, помощи в организации санаторного лечении и отдыха ветеранов, защите памятников и мемориальных досок от вандалов уже приняты в работу. Мэр города заявил, что все проблемы, озвученные за круглым столом, будут обязательно взяты на контроль.

В заключение мероприятия И.Касымов пообещал, что встреча обязательно перерастет в постоянный диалог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2