news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане, несмотря на морозы, 129 тыс. человек вышли на лыжню

В Казани к "Лыжне России" присоединились почти 22 тысячи горожан.

(Казань, 12 февраля, "Татар-информ"). Более 129 тысяч татарстанцев, несмотря на морозы, встали сегодня на лыжи в рамках "Лыжни России" и "Лыжни Татарстана".

"Лыжня России" - самая масштабная всероссийская лыжная гонка, которая проводится в России ежегодно с 1982 года. В Казани лыжная гонка проводилась в 8-й раз и собрала на этот раз 21870 горожан. А всего по республике, где проходила "Лыжня Татарстана", 129153 человек поддержали традицию зимней забавы. Вторым по охвату муниципальным образованием после Казани стал Альметьевский район, где на старт вышли 21336 человек, третьим – Набережные Челны, в которых свыше 19 тысяч горожан вышли на лыжню.

Помимо участников, зарегистрированных от учреждений, организаций и предприятий, в этом году увеличилась численность любителей лыжных гонок, которые самостоятельно приходили на регистрацию независимо от места учебы или работы. Это показатель того, что это мероприятие с каждым годом становится более интересным и привлекательным для жителей города.

На отведенных площадках были организованы различные развлекательные мероприятия с выступлением творческих коллективов и торговые ряды. На территории всех майданов был организован горячий чай, а спортивный дух поддерживала бодрая музыка, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2