news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты-ветераны сборных СССР и мира скрестят клюшки

В Москву приедут звезды первой величины - для участия в товарищеском поединке получил приглашение и Уэйн Гретцки.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). 24 февраля в Москве на Красной площади состоится мастер-класс ветеранов Суперсерии 1972 года для юных хоккеистов, а также развлекательная программа, подготовленная для всех любителей хоккея.

С российской стороны участие в мастер-классе подтвердили Владислав Третьяк (вратарь), Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов (защитники), Александр Якушев и Александр Кожевников (нападающие).

25 февраля символическая сборная СССР, цвета которой будут защищать хоккеисты разных поколений – от Владислава Третьяка, одного из главных героев суперсерии-1972, а ныне президента ФХР, до Павла Буре, игрока, ставшего знаменитым на всю планету уже после развала Советского Союза, – сразится не с командой Канады, а со сборной мира во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке. В Москву приедут звезды первой величины. Для участия в товарищеском поединке в честь ветеранов Суперсерии-72 получили приглашения Марио Лемье, Уэйн Гретцки, Стив Айзерман, Пол Коффи, Яри Курри, Петер Форсберг, Петр Штясны, Рэй Бурк, Марти Максорли, Глен Андерсон, Эса Тикканен и др. Руководить же игрой сборной мира будет Скотти Боумэн. В нашей сборной на лед «Мегаспорта» выйдут герои 72-го года Александр Якушев и Владимир Лутченко и их более молодые последователи Александр Кожевников, Сергей Макаров, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Павел Буре, Александр Могильный и др., сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2