news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев обозначил борьбу с экстремизмом как одно из основных направлений работы полиции

По его словам, попытки «разыграть национальную карту» создают риск для существования страны.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев обозначил борьбу с экстремизмом как одно из основных направлений работы обновленной полиции. По его словам, попытки «разыграть национальную карту» создают риск для существования страны.

«Пресечение проявлений экстремизма - актуальная задача. Мы живем в исключительно сложном государстве - федеративном, многоконфессиональном, самом большом по территории», - сказал Президент. «На сотрудниках полиции лежит особая ответственность за сохранение мира и согласия в нашем обществе, - подчеркнул он. - Людей, которые желают разжечь межнациональную рознь в угоду своим политическим или личным амбициям, к сожалению, у нас хватает. В качестве повода могут использоваться самые различные проблемы, в том числе ошибки в сфере обеспечения правопорядка». «Так было год назад, когда катализатором массовых волнений послужило бездействие правоохранительных органов», - напомнил Медведев.

«Нельзя допустить подобных ситуаций. Это риск для существования страны, - указал он. - Поэтому нужно самым решительным образом пресекать любые попытки «разыграть национальную карту». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2