news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего молодого ученого РТ выявят в Казани

Победителей выявлят по 3 номинациям.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в актовом зале Казанского федерального университета состоится подведение итогов конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан».

Победители будут выявлены по 3 номинациям – «Лучший молодой ученый в области естественных наук», «Лучший молодой ученый в области инженерно-технических наук», «Лучший молодой ученый в области социо-гуманитарных наук».

В этом году всего было подано около 250 заявок. Из них в финал конкурса вышло 30 молодых ученых ведущих вузов и научно-исследовательских центров республики.

Напомним, что конкурс проводился среди молодых ученых по результатам их деятельности в 2011 году. Участники конкурса – научные сотрудники, преподаватели и аспиранты вузов РТ до 35 лет.

Отбор заявок участников и выдвижение победителей на финальную часть конкурса на 1-м этапе осуществлялся советами молодых ученых вузов, в которых ведут свою научную деятельность номинанты.

Конкурс проводится Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан. Конкурс организуется в рамках Республиканского конкурса социально-значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений РТ, организуемого Министерством по делам молодежи, спорта и туризму РТ, сообщает пресс-служба министерства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2