news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники Лаишевского реабилитационного центра начали обучаться информационным технологиям

Используемые технологии позволяют выработать стабильные навыки получения и обработки информации.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями начали обучаться информационным технологиям при помощи программно-методического комплекса «Мир информатики».

Программное обеспечение комплекса позволяет моделировать учебно-познавательную деятельности ребенка. Также с помощью данной программы педагоги могут контролировать и направлять работу воспитанника с помощью локальной сети.

Комплекс носит инновационный характер. «Мир информатики» - результат синтеза передовых научных идей в обучении информатике и опыта педагогов-практиков.

Его изготовили,  основываясь на реалистичных взглядах на возрастные возможности и образовательные потребности детей, специфику развития их мышления, внимания и других психических процессов и функций в условиях компьютеризированной деятельности.

Комплекс позволяет развить у детей представления об информационной картине мира, выработать стабильные навыки получения и обработки информации, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2