news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автозаводский район Набережных Челнов подвел итоги года

Глава района Раушан Усманова сделала подробный анализ проделанной работы за год.

(Набережные Челны, 9 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в КДК «КАМАЗ» состоялось подведение итогов деятельности за 2011 год Автозаводского района с участием мэра города Василя Шайхразиева.

Глава района Раушан Усманова сделала подробный анализ проделанной работы за год. В 2011 году на территории Автозаводского района построили и ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных дома и 68 домов коттеджной застройки, а также 4 магазина «Челны-хлеб», 2 магазина «Камилла», фитнес-центр «Оранж», 6 кафе и ресторанов, 3 АЗС и 2 салона красоты. Раушан Усманова в числе самых главных достижений прошедшего года назвала капитальный ремонт проспекта Мира с реконструкцией перекрестка и тротуаров по Автозаводскому проспекту, а также реконструкцию и благоустройство бульвара Боровецкий.

В прошлом году был произведен капитальный ремонт 53 домов. Велась серьезная работа по оснащению индивидуальными приборами учета каждой квартиры. 515 счетчиков приобретено и установлено в квартиры малоимущих жителей за счет благотворительных средств организаций и предпринимателей. В рамках программы благоустройства частного сектора был произведен ремонт дорог протяженностью 11 км с использованием асфальтовой крошки. Проложен водопровод в 68 и 71 микрорайонах, протяженностью 845 м. Также была очищена лесопарковая зона, пустыри в 26,53 комплексах, территория в районе Литейного завода.

В рамках программы «Доступная среда» в ШШК и Органном зале проведена масштабная работа по созданию беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, установлено 152 пандуса на дорогах и тротуарах района. Силами управляющих компаний установлено 32 пандуса в жилых домах. В районе хорошо поставлена работа по социальной защите населения. В 2011 году общее число получателей государственной социальной поддержки составило 31 тыс. человек, оказана государственная социальная помощь 112 жителям района на сумму 310 тыс. рублей.

Организация работы с обращениями граждан в Автозаводском районе рассматривается как одно из важных направлений деятельности. Каждую неделю сотрудники администрации в среднем принимают около 230 обращений граждан. За отчетный период принято около 4676 обращений по различным вопросам. В районе уделяется большое внимание здоровому образу жизни. В 2011 году с учреждениями образования, спорта и молодежи проведено более 80 мероприятий, с общим охватом более 12 тыс. жителей района.

Приоритетными планами на это год являются: проведение ремонта и реконструкции бульвара Цветочный, успешное проведение капитального ремонта домов.

Мэр города Василь Шайхразиев, комментируя доклад, подчеркнул, что в Автозаводском районе проживает очень много камазовцев. «На сегодняшний день мы должны быть благодарны им, нашим камазовцам, и воспитывать на их духе подрастающее поколение», - сказал мэр.

Также Василь Шайхразиев поставил перед администрацией района главную задачу в сфере ЖКХ – создание института старших по домам и подъездам, работа по программе «Старший по дому». «Все усилия администрации и управляющих компаний должны быть направлены на повышение качества и эффективности оказываемых услуг», - подчеркнул мэр.

По традиции на итоговом совещании чествовали лучших работников сферы ЖКХ, педагогов, воспитателей. Им были вручены почетные грамоты мэра и благодарственные письма главы района, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2