news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Бабич и А.Беглов провели встречу с руководителями и активистами ветеранских организаций Приволжья

Открывая встречу, Михаил Бабич подчеркнул, что сегодня поддержка ветеранов требует особого внимания.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Оренбурге полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и заместитель руководителя Администрации Президента России Александр Беглов в режиме видеоконференции провели встречу с активом региональных советов ветеранов Приволжского федерального округа.

В регионах Приволжья, кроме руководителей и активистов ветеранских организаций, на встрече присутствовали главные федеральные инспекторы, заместители глав субъектов РФ, курирующие работу с ветеранами. От Республики Татарстан в работе совещания приняли участие Главный федеральный инспектор Рустам Идрисов, председатели ветеранских организаций.

Открывая встречу, Михаил Бабич подчеркнул, что работа с ветеранским движением в Приволжском федеральном округе ведется в различных формах, но сегодня поддержка ветеранов требует особого внимания.

Участники встречи обсудили способы взаимодействия ветеранских организаций с органами государственной власти, социальные проблемы ветеранов и перспективы развития ветеранского движения.

Михаил Бабич призвал участников встречи по всем возникающим вопросам обращаться к главным федеральным инспекторам в своем регионе, которым поручено решать проблемы ветеранов в первоочередном порядке и держать их на особом контроле.

Полпред отметил, что прозвучавшие на встрече предложения и вопросы будут учтены в работе органов государственной власти.

Справка: В регионах ПФО действуют отделения основных Всероссийских ветеранских организаций. Наиболее значительными являются региональные Советы ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Во всех регионах округа действуют активные организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», в ряде регионов – организации ветеранов Чеченского конфликта. Кроме того, работают советы ветеранов МВД и внутренних войск МВД, организации ветеранов ВДВ. Представители части упомянутых ветеранских организаций входят в региональные структуры Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Совместно с Российским союзом ветеранов Афганистана проводится ежегодный День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля), совместно с организацией «Ветераны Чеченского конфликта» – вечера памяти жертв первой чеченской войны (11 декабря).

Полпредство поддерживает Спартакиаду инвалидов Афганской войны и Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит Отечества». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2