news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске от рук мошенницы пострадала пожилая женщина

Неизвестная, представившись работником социальной защиты, похитила у пенсионерки более 80 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 8 февраля, «Татар-Информ», Марат Салимов). В Нижнекамске возбудили уголовное дело по факту кражи денег у 83-летней женщины.

Мошенница, представившись работником социальной службы, проникла в квартиру пенсионерки и сообщила, что пожилой женщине полагается дополнительная выплата к пенсии. Она попросила предъявить документы, необходимые для получения выплат, а затем предложила вместе проехать в отделение социальной защиты.

Пока пострадавшая одевалась, мошенница вышла из квартиры, заявив своей жертве, что подождет ее в подъезде. Однако спустя несколько минут, пенсионерка никого там не обнаружила.

Вернувшись в квартиру, женщина обнаружила пропажу 80 тыс. рублей, которые лежали рядом с документами. Пострадавшая тут же обратилась с заявлением в полицию, где на одном из снимков она опознала женщину, приходившую к ней домой.

Ею оказалась 34-летняя мошенница, которая находится в розыске. На ее счету несколько подобных преступлений, совершенных в разных городах РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2