news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в День святого Валентина будет заключено около ста браков

Если учесть, что вторник – не самый традиционный для регистрации день, то можно считать, что влюбленные рвутся в ЗАГС.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 14 февраля, в День святого Валентина, в Татарстане будет заключено около 100 браков. Если учесть, что вторник – не самый традиционный для регистрации день, то можно считать, что традиция создавать семью в этот день все более укрепляется. Влюбленные РТ рвутся в ЗАГС. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова.

Как рассказала Э.Зарипова, 57 заявлений на регистрацию брака в День святого Валентина поступило через Интернет, и примерно столько же влюбленных запланировали свой день торжества традиционным способом.

Сотрудники ЗАГС уже сейчас готовятся к регистрации браков в День всех влюбленных. К примеру, в ЗАГСе Ново-Савиновского района каждой паре новобрачных подарят валентинки. Праздничные поздравления приготовлены и для тех, кто обратится в этот день в ЗАГС с заявлением.

Во всех остальных ЗАГСах готовят шары в форме сердец – ими 14 февраля украсят залы для бракосочетаний. Будет предпринято все, чтобы влюбленным сопутствовала необычная праздничная обстановка, сообщила Э.Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2