news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

П.Плат: «Жизнь ставит новые задачи, на эти вызовы мы отвечаем новыми технологиями»

В Казани открылись специализированные выставки «Безопасность», «Связь», «Охрана и безопасность труда».

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани на Казанской ярмарке открылись специализированные выставки «Безопасность», «Связь», «Охрана и безопасность труда».

Как отметил в своем приветственном обращении Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, эти выставки в прямом смысле спасают жизнь. «Без современного оборудования, передовых технологий и квалифицированных специалистов, которые могли бы всем этим пользоваться, невозможно решение задач обеспечения безопасности населения. В Татарстане вопросам безопасности уделяется особое внимание, поскольку в республике успешно развиваются газонефтяная, авиационная, машиностроительная и прочие отрасли. И каждое предприятие названных отраслей – это не только источник дохода для бюджета, но и центр потенциальной угрозы. Мы хорошо осознаем это, поэтому отдельно хотелось бы выразить благодарность МЧС Татарстана, которое совместно с другими министерствами и ведомствами стоит на страже безопасности нашего населения», - сказал Ильдар Халиков.

Среди участников форума - разработчики, производители и поставщики оборудования. На выставках представлены системы пожаротушения, пожарно-охранной сигнализации, оборудования автоматических систем пожаротушения и прочее. Сфера связи представлена кабельно-проводниковой продукцией, средствами сотовой связи, VoIP-оборудованием, программным обеспечением, предложениями в сфере информационной безопасности и доступа в Интернет. Комплексные системы безопасности объектов, огне- и биозащитные строительные материалы, системы видеонаблюдения, автомобильные регистраторы представлены в рамках выставки «Безопасность». Ознакомиться со средствами индивидуальной защиты, дерматологическими средствами индивидуальной защиты, защитными и регенерирующими кремами можно на стендах выставки «Охрана и безопасность труда».

Первым экспонатом, представленным Премьер-министру РТ и почетным гостям, стал концепт квадроцикла, оснащенного системами пожаротушения и средствами для оказания первой помощи, - он может быть успешно использован во время проведения Универсиады. Высокая проходимость и выносливость позволяет использовать такую технику и в труднопроходимых местах, например, для тушения лесных пожаров.

«Каждый год природа и человек ставят перед нами новые задачи. Мы стараемся отвечать на эти вызовы новыми технологиями. Мы научились показывать и предлагать продукцию в сфере безопасности. Уверен, все это найдет достойное применение», - отметил во время торжественной церемонии главный военный эксперт МЧС России Павел Плат.

Важной составляющей форума станет проведение семинаров, посвященных новинкам оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Аттестация рабочих мест будут посвящены мероприятия, организованные НО «Межрегиональная ассоциация охраны труда», будут подведены итоги республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда-2012».

«Сегодня технологии обеспечения связи и безопасности широко применяются в государственном управлении, в системах здравоохранения, образования, строительства и в любом бизнесе. Развиваясь, общество нуждается в новых разработках, современных услугах и внедрении инновационных систем, которые успешно демонстрируются на форуме», - считают организаторы мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2