news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципальные библиотеки Владивостока обновятся в текущем году

Одной из первых обновится детская библиотека-салон им. Пушкина.

(Хабаровск, 7 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Капитальный ремонт ряда муниципальных библиотек запланирован в этом году администрацией Владивостока. Одной из первых обновится детская библиотека-салон им.А.С.Пушкина, сообщили в городской администрации.

В 2010 году по распоряжению главы города Игоря Пушкарева в библиотеке был произведен первый этап ремонтных работ. В помещениях читального зала и абонемента установлены пластиковые окна, отремонтированы стены и полы, проведены масштабные электромонтажные работы.

На 2012 год запланирован капитальный ремонт книгохранилища и подсобных помещений. Здесь будет произведена обшивка стен, обновятся полы, появятся новые натяжные потолки, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники.

Кроме того, в книгохранилище будут заменены стеллажи. Вход в само помещение станет свободным для читателей, то есть посетители библиотеки смогут, минуя отдел абонемента, проходить к книжным стеллажам и выбирать произведения, которые захотят прочесть, а не ждать, пока библиотекарь принесет необходимую книгу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2