news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запись на прием через сайт позволяет гражданам не сидеть в очередях – Росреестр по РТ

Также для удобства граждан созданы дополнительные способы записи на прием.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Управление Росреестра по РТ напоминает гражданам о различных способах записи к специалисту, которые позволят избежать многочасового ожидания в очереди.

Запись на прием можно осуществить через интернет-сайт управления - www.rosreestr.org, зарегистрировавшись в разделе «Предварительная запись». После этого на странице услуги заявитель самостоятельно определяет цель своего обращения, структурное подразделение Управления, в которое необходимо подать документы или получить готовые (с учетом территориальной принадлежности объекта недвижимого имущества), а также желаемое время приема, сообщают в пресс-службе ведомства. В случае если необходимая информация внесена правильно, системой предлагается распечатать талон, подтверждающий произведенную запись. Распечатывать талон не обязательно - список всех записавшихся через Интернет заявителей имеется у администратора.

Записаться на прием также можно, позвонив по телефонам: 533-25-25, 533-25-26 или 533-25-27.

В том случае, если обращающийся в Управление по каким-то причинам не смог или не успел предварительно записаться на прием, а дожидаться его в порядке живой очереди нет возможности, то он может воспользоваться такой услугой, как «текущая запись». Ее суть заключается в том, что гражданин может, заехав в Управление утром, записаться на прием на вторую половину дня.

Кроме Центрального офиса в Казани работают дополнительные пункты приема (ул.Ипподромная, 17; ул.Шуртыгина, 1; ул.Адоратского, 29б; пр.Победы, 100). Обратившиеся сюда имеют возможность подать документы на государственную регистрацию сделок (речь идет о купле-продаже, дарении и пр.), на государственную регистрацию договоров ипотеки и долевого участия и так далее, то есть получить тот же перечень государственных услуг, что и в Центральном офисе.

Если же обращающийся в Управление желает еще больше сэкономить личное время, то для этого он может воспользоваться «электронным предприемом». Благодаря данной услуге гражданин может, не выходя из дома, подготовить свой пакет документов в электронном виде, соответственно, при дальнейшем посещении Управления время подачи документов сократится в несколько раз, так как специалист, осуществляющий прием документов на государственную регистрацию прав, будет иметь возможность работать уже с готовым электронным делом.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2