news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дембельский альбом» пополнился новыми фотографиями

В числе участников проекта ИА «Татар-информ» - политики, музыканты, журналисты.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В преддверии главного мужского праздника 23 февраля продолжается спецпроект «Дембельский альбом», объявленный совместно ИА «Татар-информ» и Казанским музеем социалистического быта.

На сегодняшний день на специально созданной под спецпроект интернет-странице уже шесть десятков фотографий, на которых запечатлены армейские будни разных лет. Широка и география – от Северного флота до Афганистана и Польши. В числе участников проекта – политики, чиновники, музыканты, журналисты, представители духовенства.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо загрузить через предложенную форму фотографию, указать имя и фамилию, в каком году и какой части служили. Фотографии будут опубликованы в Интернете, храниться они там будут бессрочно.

Увидеть же настоящие дембельские альбомы советского периода можно будет с завтрашнего дня в Музее соцбыта, где открывается одноименная выставка. В основе экспозиции – альбомы, которые многие казанцы сдали в музей на временное хранение. Здесь же будет проходить конкурс на лучший дембельский альбом, сделанный во времена СССР, т.е. до 1992 года. Его итоги будут подведены 21 февраля. Альбомы будут оцениваться посетителями и СМИ по номинациям «Лучшее оформление» и «Лучшее наполнение». Победители получат оригинальные памятные призы от музея.

Напомним, параллельно на сайте ИА «Татар-информ» продолжаются и другие спецпроекты: «Любимый учитель», «Великая Победа: семейный альбом», «Мой выпускной». Для участия в них необходимо прислать истории и фотографии на электронный адрес info@tatar-inform.ru с указанием в теме письма необходимого спецпроекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2