news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские хоккеисты уступили в финале ЧМ по бенди

Сборная России уступила Швеции, ведя в счете два мяча во втором тайме.

(Казань, 5 февраля, "Татар-информ"). Сборная России по хоккею с мячом уступила команде Швеции в финальном матче чемпионата мира по бенди, завершившегося сегодня в Казахстане.

Россияне, ведя в счете два мяча во втором тайме, уступили в дополнительное время 4:5 (2:2). В составе сборной России отличились Свешников и Иванушкин, оформивший хет-трик.

За национальную сборную выступали игроки ХК "Динамо-Казань" Юрий Погребной и Сергей Шабуров.

Ранее сборная Казахстана стала обладателем бронзовых наград домашнего чемпионата мира, переиграв в матче за третье место прошлогодних финалистов финнов - 10:5.

В составе победителей титул чемпиона мира 2012 года завоевал вратарь ХК "Динамо-Казань" Андреас Бергвалл, который стал самым титулованным игроком в истории шведского бенди, теперь у Андреаса Бергвалла шесть золотых медалей чемпионатов мира.Представители казанского клуба Александр Косынчук и Денис Слаутин выиграли бронзовые медали ЧМ в составе сборной Казахстана.

Сборная Швеции в 11-й раз выиграла чемпионат мира, при этом у "Тре Кунур" 14 серебряных медалей и 3 бронзовые. Защищать звание чемпионов шведы будут на домашнем мировом первенстве, которое пройдет в Венерсборге в 2013 году.

Россия - Швеция - 4:5 (2:2).

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2