news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Азовском море с горящего сухогруза "Иван Вакулов" эвакуировано 10 из 14 членов команды

На борту остаются капитан судна и трое членов экипажа, которые отказались от эвакуации и ожидают подхода ледоколов.

(Казань, 5 февраля, "Татар-информ"). В Азовском море с горящего сухогруза "Иван Вакулов" украинские спасатели сегодня эвакуировали 10 из 14 членов команды. На борту остаются капитан судна и трое членов экипажа, которые отказались от эвакуации и ожидают подхода ледоколов, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, по предварительным данным МЧС РФ, все 14 членов экипажа судна - граждане Российской Федерации.

Сигнал о бедствии поступил около 07:00 по местному времени (09:00 мск). Согласно предварительным данным, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна в результате взрыва.

По данным МЧС, в направлении сухогруза "Иван Вакулов", который находится примерно в 60 км от берега, между селом Кириловка и поселком Щелкино (Крым), вышли находящиеся в Азовском море ледоколы "Белоусов" и "Москин". Однако из-за сложной погодной обстановки до терпящего бедствие судна они смогут добраться лишь через несколько часов. На место происшествия также вылетел вертолет МЧС Украины.

Сухогруз "Иван Викулов", длина которого составляет 140 метров, а ширина - 16, шел под флагом Мальты из Турции по направлению к Ростову-на-Дону. Как  сообщается, груза на нем не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2