news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МТС» в 2011 году увеличил покрытие сети 3G в Республике Татарстан на 70 процентов

В результате количество пользователей мобильного Интернета «МТС» в массовом сегменте выросло на 27 процентов, в корпоративном – на 80 процентов.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы в Республике Татарстан в 2011 году. За год «МТС» увеличил покрытие сети «третьего поколения» в регионе на 70 процентов, в результате количество пользователей мобильного Интернета «МТС» в массовом сегменте выросло на 27 процентов, в корпоративном – на 80 процентов.

Развитие сети 3G

Сеть 3G «МТС» сегодня доступна на территории, на которой проживает более 80 процентов жителей Республики Татарстан: сетью «третьего поколения» обеспечено более 320 населенных пунктов региона. При этом более 60 процентов базовых станций «МТС», установленных в 2011 году, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы республики.

В результате активного развития телекоммуникационной инфраструктуры объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G «МТС» в Татарстане, вырос за год в 5 раз. Количество пользователей мобильного Интернета «МТС» в Татарстане выросло на 27 процентов за год.

Кроме того, в 2011 году «МТС» начал масштабную модернизацию сети. Так, за прошедший год «МТС» обновил программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и перевел около 50 процентов транспортной инфраструктуры сети в Татарстане на современные IP-технологии. К концу 2012 года на IP-технологии планируется перевести более 70 процентов транспортной инфраструктуры сети, а в городах с населением от 150 тысяч человек – 100 процентов. Это позволит увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного Интернета.

В 2011 году инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Татарстана составили более 1,5 миллиардов рублей.

Развитие сегмента корпоративной связи «МТС» в Татарстане

В 2011 году «МТС» в Татарстане значительно укрепил лидерские позиции на корпоративном рынке. Абонентская база оператора в бизнес-сегменте выросла более чем на 20 процентов за год. Количество корпоративных клиентов, использующих услуги мобильной передачи данных, увеличилось на 80 процентов за тот же период. Корпоративными клиентами «МТС» в Татарстане являются не только крупнейшие коммерческие организации республики, но и значительная часть государственных структур региона. В результате выигранных тендеров «МТС» стал поставщиком услуг связи на 2012 год для Управления делами Президента Республики Татарстан, аппарата Кабинета Министров, Управления государственных закупок, ряда профильных министерств республиканского Правительства и т.д.

Сегодня Татарстан является лидером среди регионов Поволжья и одним из лидеров в РФ по абсолютным продажам SIM-карт «МТС» для использования в телематических сервисах. Количество корпоративных клиентов «МТС», использующих М2М-технологии, увеличилось в Татарстане почти в 2 раза за 2011 год.

«МТС» – универсальный оператор Татарстана

«Одним из важнейших событий в 2011 году стало приобретение компанией «МТС» крупнейшего альтернативного оператора фиксированных услуг связи в Татарстане – компании «ТВТ». В первом квартале 2012 года мы планируем начать мероприятия по переводу всех сервисов «ТВТ» под бренд «МТС». Таким образом, бренд «МТС» объединит все ведущие телекоммуникационные сервисы, а наши абоненты смогут получить в салонах «МТС» максимально широкий спектр услуг, а также, благодаря конвергентным продуктам, сократить расходы на связь, кабельное ТВ, проводной и мобильный Интернет», - отметил директор «МТС» в Татарстане Марат Шакиров.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2