news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНДР намерена расширить торгово-экономическое сотрудничество с Владивостоком

Приморье будет поставлять в Северную Корею продукты питания и морепродукты.

(Хабаровск, 3 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Начальник управления международных отношений и туризма Владивостока Владимир Сапрыкин провел рабочую встречу с делегацией экономического объединения «Гымгир» из Корейской Народно-Демократической Республики. Делегацию возглавляет директор управления «Генхын» данного объединения Ким Мен Хун, сообщили в городской администрации.

В состав северокорейской делегации входили заведующий отделением управления «Генхын» Ли Сок Сен, директор торгового центра Кванбокского района Ким Ен Ок, директор универмага «Дэсон» из Пхеньяна Цой Ми Хы и сотрудник Генерального консульства КНДР в городе Находке Кан Мен Хо.

«Гымгир» является в своей стране одним из ведущих объединений, осуществляющих торгово-экономическую деятельность с зарубежными странами. Поэтому основным вопросом в ходе рабочей встречи в администрации Владивостока стала именно возможность расширения и развития поставок из столицы Приморья в КНДР пищевой продукции, морепродуктов и других товаров.

По сообщению Ким Мен Хуна, российские товары всегда пользовались в КНДР повышенным спросом, и сегодня интерес к ним продолжает расти. Нынешний дополнительный спрос вызван еще и предстоящим в ближайшее время открытием в Пхеньяне сразу нескольких больших торговых центров. А ускорению доставки продукции в КНДР из Приморского края и расширению ассортимента может способствовать окончание ведущейся сегодня реконструкции железнодорожной магистрали Хасан - Раджин.

Российская делегация пригласила торговых представителей КНДР посетить ряд популярных региональных и международных ярмарок-выставок, регулярно проводящихся во Владивостоке, чтобы более конкретно определиться по ассортименту и ценовому уровню требуемой ими продукции. Представители администрации Владивостока могут также оказать необходимое содействие в налаживании взаимовыгодных двусторонних контактов между предприятиями-производителями и торговыми организациями столицы Приморья с коллегами из КНДР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2