news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается фестиваль фильмов о туризме, путешествиях и приключениях «Юшут»

Фестиваль проводится в целях популяризации различных видов туризма и путешествий в Республике Татарстан.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). С 4 по 18 февраля в Казани пройдет XIV Открытый республиканский фестиваль фильмов о туризме, путешествиях и приключениях «Юшут».

Фестиваль проводится в целях популяризации различных видов туризма и путешествий в Республике Татарстан как средства и способа гармоничного развития личности, привлечения населения Республики Татарстан к занятиям туризмом, как к одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления; вовлечения молодежи в туристское движение.

Проведение фестиваля направлено на решение следующих задач: пропаганды здорового образа жизни, обмена опытом проведения спортивных походов и путешествий, обмена опытом организации фото- и видеосъемки в туристских спортивных походах и путешествиях, повышения квалификации туристов - фото- и видеолюбителей.

На фестивале представлено 97 фильмов из таких городов России, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иркутск, Ульяновск, Пермь, Рязань, Чебоксары, Ярославль, Тамбов, Йошкар-Ола, Уфа, а также из Латвии (Рига), Украины (Киев, Одесса) и Германии (Дрезден).

Тематика представленных фильмов разнообразна: затронуты такие подтемы, как лыжные походы, сплавы по рекам, велосипедные путешествия, внедорожные приключения, пеший туризм, горные походы. Авторы фильмов совершали путешествия как по России, так и за ее пределами.

Организаторами мероприятия выступило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республике Татарстан и Компания «Юшут» при поддержке Союза кинематографистов Республики Татарстан и Русского географического общества в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2