news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В федеральный проект «Зал национальной трудовой славы» в 2011 году включены 5 татарстанцев

Зал национальной трудовой славы учрежден для чествования заслуженных представителей трудового сообщества страны.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). По итогам 2011 года в федеральный проект «Зал национальной трудовой славы» включены 5 татарстанцев: Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев, кавалеры ордена «Родительская слава» Мударис и Дилбяр Шафигуллины, оператор ОАО «РИТЭК» Рамис Летфуллин и оператор по подземному ремонту скважин ОАО «Татнефть» Владимир Пупышев.

Проект «Зал национальной трудовой славы» реализуется при государственной поддержке Правительства Российской Федерации на средства, выделенные в качестве гранта для общественных организаций. Зал национальной трудовой славы учрежден для чествования заслуженных представителей трудового сообщества страны. Это масштабный социальный проект в сфере повышения престижа рабочих и других массовых профессий, инженерно-технических и научных специальностей, популяризации инновационной деятельности. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

В настоящее время создан интернет-портал «Трудовая слава России», основная цель которого - привлечение внимания широкой общественности к наиболее достойным людям труда, их достижениям, сбалансированная демонстрация вклада всех профессиональных групп российского социума в успех нашего Отечества.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2