news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На нижнекамских автодорогах появилось устройство «Паркон»

Автомобиль ГИБДД, оборудованный устройством «Паркон», патрулирует улицы Нижнекамска круглосуточно.

(Нижнекамск, 2 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сотрудники ГАИ Нижнекамска надеются, что водители станут реже нарушать правила дорожного движения. Связано это с тем, что у дорожных полицейских в арсенале появилось устройство под названием «Паркон», фиксирующее нарушения правил, связанных с остановкой и стоянкой автомобилей.

Особенно часто с такими нарушениями сотрудники ГАИ Нижнекамска сталкиваются в промзоне. Полицейские устали бороться с водителями, которые паркуют здесь свои машины, тем самым значительно сужая проезжую часть и провоцируя ДТП. Впрочем, и на территории города найдется немало мест, где припаркованные с нарушениями автомобили мешают движению.

«Паркон» в качестве доказательства автомобиль нарушителя будет фотографировать дважды, поскольку запрещающие остановку и стоянку знаки разрешают высаживать пассажиров. Однако этот процесс должен занимать не более 5 минут.

Сейчас «Паркон» установлен только в одной машине ГИБДД, но этого достаточно, считают нижнекамские инспекторы – ведь автомобиль курсирует по городу круглосуточно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2