news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мешок Drouv» приедет в Казань

Коллектив выступит в Доме-музее Ленина.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). 5 февраля в Доме-музее В.И.Ленина состоится литературно-музыкальный вечер «Мешок Drouv в Музее Ленина».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Рождение звезды», стартовавшего в Доме-музее Ленина в 2009 году с целью помочь молодым талантливым авторам сделать первый шаг на пути к известности.

«Мешок Drouv» - музыкальный коллектив, образованный осенью 2009 года в г.Набережные Челны Романом Батрасовым, Анатолием Ухандеевым и Дмитрием Русиным. Основной репертуар группы составляют пародийные песни на стихи всех троих участников коллектива, а также на произведения Владимира Маяковского, Алексея Крученых и Александра Введенского.

«Мешок Drouv» - далеко не единственный проект участников группы, каждый из которых принимает активное участие в культурной жизни родного города. Роман Батрасов – автор и исполнитель песен, лауреат многочисленных городских и республиканских конкурсов авторской песни, актер молодежного театра-студии «Ключ» НИСПТР - работает главным специалистом в ОАО «КАМАЗ».

Анатолий Ухандеев – поэт и исполнитель песен, организатор фестиваля поэзии «Точка», фестиваля искусств «Челны. Tugan power», составитель альманаха молодых челнинских поэтов «Черный вторник» - поет с Романом Батрасовым в течение 10 лет, работает ассистентом кафедры филологии в Набережночелнинском филиале Казанского федерального университета.

Дмитрий Русин – поэт и исполнитель песен, актер и помощник режиссера в молодежном театре-студии «Ключ» НИСПТР, преподаватель сценической речи в Детской школе театрального искусства, неоднократный лауреат всероссийских и международных театральных конкурсов и фестивалей.

Сами ребята говорят о себе скромно: «Стихи, музыку и танцы сочиняют все три гения. Они колесят с гастролями с кухни в комнату и обратно, ищут поклонников, но не могут найти. Поклонники хорошо играют в прятки».

Как сообщает пресс-служба Национального музея РТ, в своих выступлениях «Мешок Drouv» использует элементы театральных представлений, а также различные музыкальные инструменты – от классической гитары до народных инструментов Южной Африки.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2