news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крикунов об "Ак Барсе": "В целом команда стала сильнее"

В ходе сезона в составе "Ак Барса" произошли очень серьезные изменения, прежде всего в нападении.

(Казань, 2 февраля, "Татар-информ"). Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов после выездной победы над "Автомобилистом" (2:1) посетовал на потерю концентрации у своих подопечных после второй заброшенной шайбы.

"Думаю, игра получилась интересной для зрителей, - приводит официальный сайт "Автомобилиста" слова Крикунова. - В первом периоде вышли собранными, с хорошим настроем, следствием чего стали два гола. После этого успокоились, во втором периоде нахватали удалений, пропустили гол. Да и в дальнейшем продолжали часто удаляться, что не давало возможности играть в нормальном режиме. Хорошо, что выстояли в конце, – тем более что у "Автомобилиста" были возможности забить не один гол, а больше".

"Мы уже в четвертый раз за сезон играем с "Автомобилистом". Команда быстрая, боевая, упорная. Мне вот и Белоусов говорил, как тяжело даются "Трактору" игры с "Автомобилистом". У нас то же самое. Один раз только выиграли 7:2, все остальные – с перевесом в одну шайбу", - отметил главный тренер "барсов".

Говоря об игре лидеров команды Морозова и Зарипова, Крикунов заявил: "Ребята играют хорошо, в частности, забили три гола в предыдущем матче с таким сильным соперником, как СКА. Но отдали много сил, и сегодня, быть может, выглядели не слишком ярко. Дело еще в том, что у нас было слишком много удалений, а они не играют в меньшинстве. Остыли, было трудно вновь включиться в игру. А так, у нас звено Капанена – ведущее, которое практически все свои микроматчи выигрывает".

В ходе сезона в составе "Ак Барса" произошли очень серьезные изменения, прежде всего в нападении. Ушли восемь нападающих, пришли семь. "Эти перестановки оправданы, в целом команда стала сильнее. Ищем сейчас оптимальные сочетания второго звена. Кирилл Петров – Терещенко – Страка выглядят неплохо, возможно, оно таким и останется до конца сезона. После февральского перерыва ожидаем возвращения в строй Дарзиньша, Спиридонова, Лапенкова. Так что у нас должен быть полный состав", - сказал наставник казанцев.

**Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2