16+

«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл ХК «Автомобилист»

Казанцы открыли выездное турне с победы в Екатеринбурге.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл одного из аутсайдеров чемпионата КХЛ – «Автомобилист».

Таким образом, казанцы открыли свое 3-матчевое выездное турне с победы в Екатеринбурге 2:1. Как оказалось, победу «барсы» обеспечили себе уже в первом периоде. С перерывом в три минуты дважды отличился Йозеф Страка.

На дубль новичка «Ак Барса» «автомобилисты» ответили шайбой Николая Бушуева в середине второй 20-минутки, причем тоже имея численное преимущество.

2:1 – выездная победа подопечных Владимира Крикунова. Уже послезавтра «барсы» сыграют в Астане против «Барыса».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
Страка (Терещенко), 7:35 (0:1 - бол.). Страка (Петров), 10:54 (0:2). Бушуев (Субботин), 30:17 (1:2 - бол.).
Вратари: Лисутин (59:15) - Веханен.