news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известная телеведущая Елена Малышева посетила Казань

Она провела заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «International medical school Europe».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня с рабочим визитом в Казань прибыла телеведущая, руководитель программы «Здоровье» «Первого канала», врач, доктор медицинских наук Елена Малышева.

Во время пребывания в столице Татарстана она посетила Министерство здравоохранения РТ и провела заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «International medical school Europe», в которой будут учиться российские и зарубежные студенты, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В заседании приняли участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, министр образования Альберт Гильмутдинов, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич и др.

В ходе заседания рабочей группы были определены основные направления межведомственного взаимодействия и обсуждены организационные вопросы. Представляя данный проект, Елена Малышева пояснила, почему она выбрала именно Татарстан.

«Татарстан действительно удачный регион для создания этой школы, так как является одним из крупных центров страны с большим научным потенциалом. Медицина, которая имеется здесь, одна из лучших в России, здесь много профессионалов, и, главное, здесь люди хотят и могут реализовать подобные масштабные проекты», - сказала она.

Отметим, что проект международной медицинской школы направлен на обучение студентов по самым высоким стандартам, признанным в мире. В финале обучения будут вручаться международные дипломы, которые признаются во всем мире, в том числе и в России.

Обучение будет состоять из 2 этапов и осуществляться как в России, так и за рубежом. Учеба в международной школе будет проводиться на английском языке. Планируется, что получать знания в медицинской школе будут и зарубежные студенты. Преподавать будут американские и русские специалисты. Для поступления в школу необходимо будет сдать специальный экзамен, который определит те знания, что студенты получают за 2 первых года учебы в российских медицинских вузах.

«В Татарстане данный проект будет пилотным. Если к нам будут приезжать иностранные профессора и студенты для учебы, то это будет только развивать наш регион. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы эта школа начала свою работу в ближайшем будущем», - сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2