news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский школьник и его учитель поедут в Госдуму РФ

Елабужане стали победителями Всероссийского конкурса «Школа нашей мечты».

(Елабуга, 31 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). У ученика школы №3 Эдуарда Горохова и его учителя Максима Ермакова в эти дни «чемоданное» настроение. В феврале они поедут в Москву, где в Госдуме РФ будут награждать победителей Всероссийского конкурса «Школа нашей мечты». Елабужан отметили в номинации «Педагог и учащийся».

По словам Максима Ермакова, он преподает в школе физику. В своей работе они рассказали о том, какой они представляют идеальную школу. «Это хорошее материальное и техническое оснащение, поддержка школьников и учителей. Например, в своей презентации мы предложили при каждой школе создать центры поддержки талантливой молодежи. Здесь инициативные ученики могли бы вместе собираться, искать пути реализации своих идей», - рассказывает учитель. К слову, он большей частью был куратором совместной работы, а все идеи и презентацию делал Эдуард, за что и будет награжден планшетным компьютером, а преподаватель получит премию в размере 25 тыс. рублей.

Конкурс «Школа нашей мечты» проводился в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. Всего в нем приняли участие свыше тысячи работ от более 2 тыс. авторов из 75 регионов России и ближнего зарубежья.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2