news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На татарстанском ТВ малышей будут обучать татарскому языку

На телеканале «ТНВ» состоится премьера познавательно-развлекательной программы для малышей от 3 до 7 лет – «Экият илендэ».

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). 5 февраля на телеканале «ТНВ» состоится премьера познавательно-развлекательной программы для малышей от 3 до 7 лет – «Экият илендэ».
 
Новый проект предоставляет собой возможность совсем юным телезрителям вместе с родителями изучать татарский язык, начиная с самых его азов. В каждом выпуске ведущая программы, веселая и заводная Гульчачак, вместе с симпатичными героями в увлекательной игровой форме знакомит маленьких зрителей с новыми словами, культурой и традициями татарского народа. Важнейшими элементами программы являются интерактивные развивающие задания, которые вовлекают в тематические игры как детей в студии, так и малышей у телеэкранов, что способствует развитию речи, словарного запаса, а главное - интереса к изучению татарского языка и формированию основ поликультурной личности.

В телепередачах  использованы новые развивающие образовательные технологии изучения татарского языка как средства общения. Хронометраж программы - 10 минут, что соответствует оптимальной продолжительности просмотра телепередачи, рекомендованной детскими специалистами.

Программа подготовлена на заказу Министерства образования и науки РТ при содействии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Посмотреть новую программу «Экият илендэ» можно с 5 февраля по воскресеньям в 9.30 на телеканале «ТНВ». Телевизионную версию передачи можно посмотреть или скачать на сайте Министерства образования и науки РТ, сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2