news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске прошел Кубок России в акробатических дисциплинах сноуборда

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 14 регионов страны.

(Ижевск, 30 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). В минувшие выходные в Ижевске в спорткомплексе «Чекерил» прошел первый этап Кубка России в акробатических дисциплинах сноуборда.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 14 регионов страны.

В первый день Кубка проходили соревнования в биг-эйре. У мужчин сильнейшим стал представитель Новосибирска Дмитрий Миндруль, вторым был спортсмен из Башкортостана Константин Еркаев, третьим – сочинец Антон Лаврентьев.

У женщин победила питерская сноубордистка Анастасия Жукова, второе место у Варвары Ушковой из Новосибирска, третье заняла сочинская спортсменка Светлана Виноградова.

В дисциплине хаф-пайп первое место у мужчин занял мастер спорта международного класса, член сборной России Сергей Тарасов из Санкт-Петербурга, второе место у Павла Харитонов из Москвы.

У девушек первое место заняла петербурженка Анастасия Жукова, второе место у Светланы Виноградовой из Сочи, третье – у Варвары Ушковой из Новосибирска.

На церемонии награждения победителей и призеров этапа присутствовали президент Удмуртской Республики Александр Волков и министр спорта, туризма и молодежной политики Удмуртской Республики Игорь Краснов, сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Отметим, что с 1 по 5 февраля на СК «Чекерил» пройдет первенство России и Всероссийские детские соревнования в дисциплинах биг-эйр и хаф-пайп. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2