news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады завершают работу на турнире по тхэквондо в Казани

В организации и проведении турнира были задействованы 80 волонтеров «Казань 2013».

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Волонтеры «Казань 2013» провожают спортсменов из 40 стран Европы, завершая работу на Европейском квалификационном турнире по тхэквондо к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

В минувшие выходные в Казани прошло первое в новом году международное спортивное состязание – Европейский квалификационный турнир по тхэквондо, на котором были разыграны путевки на Олимпиаду в Лондон. В организации и проведении турнира были задействованы 80 волонтеров «Казань 2013», которые на протяжении недели помогали во встрече, размещении и транспортировке гостей, работали на спортивных площадках Дворца единоборств «Ак Барс» и, конечно, сопровождали команды.

Как замечают сами волонтеры, международный турнир – это знакомство и общение с будущими участниками Олимпийских игр, практика английского языка и веселое времяпрепровождение в кругу друзей. «Работать на спортивных мероприятиях такого уровня всегда здорово. Ты выбираешь график, тебе предоставляют экипировку, питание, а аккредитация позволяет попасть туда, куда не сможет попасть обычный зритель или любитель спорта», - добавляет тим-лидер, волонтер «Казань 2013» Евгения Малязина.

Напомним, что в Европейском квалификационном турнире по тхэквондо к Олимпийским играм в Лондоне принимали участие более 300 спортсменов из 40 стран, а также официальные лица и VIP-гости. Победители завоевали лицензии для своих стран и поедут на летнюю Олимпиаду в Лондон в июле этого года. А присоединиться к команде волонтеров, помогающих в организации спортивных мероприятий, можно уже сегодня на сайте Makeureal.kazan2013.com, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2