news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четверть сотрудников ОАО «Позис» - молодежь до 30 лет

Руководство компании сделало ставку на молодежь, тем самым определив приоритетное направление своей кадровой политики.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В ОАО «Позис» под патронажем Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась XIII отчетная конференция Заводского союза молодежи предприятия. Участниками данного форума стали молодые специалисты компании, руководители производств, цехов и отделов. В работе конференции также принял участие председатель Татарстанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», генеральный директор "Позис" Радик Хасанов.

С отчетом о проделанной работе за период с 2010 по 2011 год выступил председатель Заводского союза молодежи, заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью Денис Десятников.

Заводской союз молодежи (ЗСМ) на предприятии организован в 1999 году. Целью работы союза является участие молодежи во всех сферах деятельности объединения, организации адаптации вновь принимаемой молодежи, представление интересов молодежи в социальных программах компании, участие в формировании программы обучения и повышения квалификации молодежи, а так же участие в формировании резерва руководящих работников из представителей наиболее активных и подготовленных молодых специалистов. Кроме того, одной из главных задач Заводского союза молодежи является помощь и поддержка молодых работников в решении социальных вопросов. Понимая это, руководство и профсоюзный комитет компании уделяет большое внимание решению проблем молодежи. Об этом свидетельствует и то, что руководством компании ведется активная работа по созданию жилого дома для молодежи, работающей в компании, и включение в договор раздела «Работа с молодежью».

«Молодежь – наше будущее. Уверен, многие из присутствующих здесь сегодня обязательно станут выдающимися специалистами. А м, в свою очередь постараемся сделать все для вашего благополучия. Руководство компании готово поддержать вас во всех начинаниях!», – отметил в своем выступлении генеральный директор Радик Хасанов.

Сегодня число работающей в компании молодежи до 30 лет составляет около 24 процентов от общей численности работников предприятия. Общие суммы затрат на социальные нужды молодежи, включая культурно-массовые и досуговые мероприятия и мероприятия производственного направления, составили более 700 тыс. рублей.

Деятельность Заводского союза молодежи разнообразна. Молодые люди активно участвуют и занимают призовые места в различных международных научно-практических форумах и конференциях, общезаводских и республиканских конкурсах профессионального мастерства. Одним словом, наград в копилке ЗСМ не счесть.

Руководство компании сделало ставку на молодежь, тем самым определив приоритетное направление своей кадровой политики. Доказательством этому служит тот факт, что многие из молодых специалистов занимают руководящие должности. Все эти показатели являются ярким свидетельством того, что простор для деятельности молодежи в компании практически безграничен. Карьерный рост представителей молодежи наглядно показывает стремление руководства завода омолодить руководящий состав предприятия. За период с 2010 по 2011 год карьерного роста достигли 43 молодых специалиста в возрасте до 30 лет. Сегодня они составляют ядро молодежной организации.

На конференции с докладами выступили молодые специалисты, затронув наиболее актуальные проблемы работающей молодежи промышленных предприятий: проблемы охраны труда, вопросы кадрового обеспечения отрасли машиностроения и социальной поддержки молодых специалистов.

В завершение конференции за активное участие в общественной жизни компании генеральный директор Радик Хасанов вручил дипломы и фирменные денежные премии лучшим молодежным лидерам: Ольге Маскалиной, Валерии Матвеевой, Александру Лисицыну, Юлии Артемьевой, Владимиру Силину, Руслану Нуруллину, Татьяне Носовой, Ильнуру Хуснутдинову, Ксении Агафоновой, Артему Росихину, Руслану Матвееву, Алене Оюшиной, Светлане Бухтуловой, Надежде Обломовой, Алексею Богданову.

Сегодня на эффективную реализацию молодежной политики направлены совместные усилия администрации, профсоюзного комитета и Союза молодежи ОАО «Позис». За 11 лет своего существования Заводской союз молодежи смог стать достаточно авторитетной и действенной силой, объединившей молодежь завода.

***Ем

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2