news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ проведет жеребьевку печатной площади и эфирного времени для кандидатов в Президенты

Распределение медийных ресурсов будет проходить 31 января и 2 февраля 2012 года в зале заседаний ЦИК России.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В ЦИК России состоятся жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ, бесплатной печатной площади и бесплатного эфирного времени для размещения предвыборных агитационных материалов в период проведения выборов Президента РФ.
Распределение медийных ресурсов будет проходить 31 января и 2 февраля 2012 года в зале заседаний ЦИК России.

31 января будет проведена жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в общероссийских государственных периодических печатных изданиях – 12 газетах и одном еженедельном журнале. В течение агитационного периода государственные печатные СМИ обязаны предоставлять для агитации не менее 5 процентов от общей еженедельной печатной площади издания.

2 февраля будет проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на четырех теле- и четырех радиоканалах общероссийских государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание. Половина из отведенного времени предусмотрена для дебатов. Бесплатное эфирное время предоставляется на телеканалах «Россия–1», «Россия 24», «Первый канал», «ТВ ЦЕНТР – Москва», радиоканалах «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Голос России». Об этом сообщает пресс-служба ЦИК России.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2