news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке продолжается строительство концертно-спортивного комплекса

Комплекс будет вмещать 7,5 тыс. зрителей.

(Хабаровск, 28 января, "Татар-информ", Денис Постольский). Во Владивостоке строители завершили монтаж металлоконструкций каркаса концертно-спортивного комплекса. На очереди – устройство полов, перегородок и стен, прокладка коммуникаций и монтаж арены, сообщили в администрации Приморья. Вскоре на всех уровнях здания появятся шлакоблочные перегородки, начнется подготовка к прокладке коммуникаций.

По словам специалистов, концертно-спортивный комплекс будет включать в себя зал с ледовой ареной размером 61х30 м, предназначенный для игры в хоккей, фигурного катания и выступлений балета на льду, и тренировочный каток на 500 зрительских мест с ледовой ареной размером 61х30 м.

Для проведения культурно-массовых и общественных мероприятий предусматривается устройство сборно-разборной эстрады размером 24х18 м. Для проведения соревнований по теннису, волейболу и баскетболу предусмотрено использование двух ледовых арен одновременно.

Строительство во Владивостоке крытого ледового комплекса на 7500 зрительских мест входит в число приоритетных инвестиционных проектов, поддерживаемых администрацией Приморского края.

По мнению губернатора Приморья, комплекс необходим для развития в крае хоккея и конькобежного спорта. Новый дворец спорта будет иметь две ледовые арены, отвечающие всем мировым стандартам, на каждой из которых можно будет проводить хоккейные матчи с участием не только любительских, но и профессиональных хоккейных команд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2