news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое казанцев задержали и обезвредили преступника

За это их наградили ценными подарками.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Вчера начальник Управления МВД России по г.Казани полковник полиции Рустем Кадыров наградил ценными подарками двоих казанцев, задержавших и обезвредивших опасного преступника, совершившего разбойное нападение на продавца магазина.

18 января 2012 года преступник, вооружившись разбитой бутылкой, ворвался в павильон торгового киоска, расположенного около дома №42 по улице Р.Зорге. Там он, перепрыгнув через прилавок, стал размахивать «розочкой» перед лицом продавца, требуя выдачи всей дневной выручки. Девушка попыталась защитить кассу, но преступник порезал ей щеку, тем самым полностью подавив ее волю к сопротивлению.

Добычей преступника стали 1660 рублей. Пытаясь скрыться с места преступления, мужчина столкнулся на выходе из киоска с покупателями. Двое мужчин, оценив обстановку в магазине, не раздумывая бросились на злоумышленника. Они смогли обезвредить его, а потом удерживали до прибытия сотрудников полиции. Задержанным оказался казанец 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и угона. За нападение на продавца в отношении него в ОП №8 Управления МВД России по г.Казани возбудили уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой»), которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Учитывая общественную опасность совершенного деяния, суд на период проведения следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Спасителями девушки стали до этого незнакомые друг с другом и оказавшиеся однофамильцами Петров Владимир, 1962 года рождения, и Петров Константин, 1986 года рождения.

Начальник Управления МВД России по г.Казани искренне поблагодарил мужчин за активную гражданскую позицию и проявленное мужество. От лица сотрудников Управления МВД России по г.Казани полковник полиции Кадыров вручил казанцам благодарности и памятные подарки, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2