news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники континентальных соревнований по тхэквондо отмечают доброжелательность казанцев

Рафис Бурганов: «Мы сделаем все, чтобы участники континентальных соревнований уезжали с желанием непременно вернуться в Казань».

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Для всех участников Европейского квалификационного турнира по тхэквондо организована культурная программа, в рамках которой все гости столицы Татарстана смогут не только посетить исторические памятника Казани, но и ознакомиться с национальными особенностями жизни республики. Об этом сегодня сообщили сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию континентального квалификационного турнира по тхэквондо, который проходит в Казани с 27 по 29 января.

«Из ста с лишним спортсменов удовлетворенными уедут только 24 человека, которые смогут пройти квалификацию. Остальные ничего не потеряют, и мы сделаем все, чтобы дни, проведенные в республике, были насыщенными различными мероприятиями. Также мы сделаем все, чтобы они уезжали с желанием непременно вернуться в Казань», - сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Не смотря на загруженность, спортсмены и их тренеры уже смогли побывать на обзорных экскурсиях и посетили Казанский Кремль, побывали в Раифском монастыре, погуляли по улице Баумана. Поскольку некоторые из спортсменов и тренеров приехали со своими женами, для них была организована дополнительная программа - шопинг по казанским магазинам. Об этом сообщил журналисту ИА «Татар-информ» заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

На протяжении всех трех дней участников соревнований сопровождают англоговорящие волонтеры АНО «Дирекция универсиады «Казань 2013», которые помогают гостям столицы лучше познакомиться с городом. Такое стремление не могло остаться не замеченным. «Один из запоминающихся моментов соревнований - очень доброжелательные казанцы», - подчеркнул президент Союза тхэквондо (ВТФ) России (ТР) Анатолий Терехов.

Как отметил Халил Шайхутдинов в интервью журналисту ИА «Татар-информ», единственной проблемой, с которой столкнулись спортсмены – это морозы, которые наступили в Казани с 19 января. Но и это не оказалось помехой, спортсменам были выданы унты, меховые шапки и утепленные куртки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2