news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никас Сафронов обвинен в изнасиловании

После попытки девушки вернуть встречу в художественное русло, Никас вернул Мэри с небес на землю, предложив вспомнить, кого он рисует и за сколько.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Никас Сафронов – живая легенда современности, почитатели его творчества уже при жизни именуют художника классиком. Он вНикас Сафронов обвинен в изнасиловании свою очередь богат (вопреки штампу о том, что художник должен быть нищим и голодным), знаменит (благодаря именно творчеству), позитивно «заряжен», уверен в себе, полон идей и проектов. Однако именно он, при всей своей публичности и популярности, оказался втянут в "грязный" скандал.

Девушка из Ростова-на-Дону уверяет, что у нее была интимная связь с известным художником. Как-то Мэри (именно так звали девушку) при случайной встрече попросила нарисовать ее портрет. Сказав, что она ему безумно нравится, Сафронов дал ей свою визитку, но ждать звонка не стал, а сразу предложил пойти в гостиницу, где у него стоит холст. Отказаться Мэри не смогла.

В гостинице Никас запер дверь, принес девушке свою книгу, подписал ее и тут его будто подменили. Он бросил Мэри на диван и приказал раздеваться. «Он был в таком диком восторге, все время кричал, что я такая классная, что Ксения Собчак — ничто по сравнению со мной», - рассказала девушка в студии НТВ.

После робкой попытки девушки вернуть встречу в художественное русло, Никас вернул Мэри с небес на землю, предложив вспомнить, кого он рисует и сколько стоят его картины. В качестве доказательства насилия над собой Мэри предъявляет две фотографии. На одной художник подписывает ей книгу, на другой они стоят на улице в обнимку. По словам девушки, второе фото сделано уже после акта насилия.

Никас Сафронов спокойно воспринял обвинения в свой адрес. Художник заявил, что скрывать ему нечего, а с Мэри у него ничего не было и быть не могло: «Я говорю искренне, как на духу: то, что она наговорила, это чистой воды поклеп! Миллион процентов даю, что никаких доказательств быть не может. Я не имею к этому человеку никакого отношения. Мэри, Вам надо к психиатру сходить».

Поддержали Никаса Сафронова и звезды шоу-бизнеса. Солисты группы "На-На" Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов и писатель-сатирик, друг Никаса Сафронова, Анатолий Трушкин были единодушны: Мэри, которая мнит себя звездой-певицей, выдумала эту историю ради собственного пиара.

Лариса Гузеева жестко унизила невесту на "Давай поженимся" (фото)

Фанаты Кожевниковой заглянули к Собчак под юбку (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2