news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске будут судить врача, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

70-летний мужчина скончался после обследования кишечника.

(Ставропольский край, 27 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-эндоскописта закрытого акционерного общества «Лира» (платная поликлиника), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Следственном управлении по краю.

По данным следствия, в июне 2011 года в платную поликлинику обратился 70-летний мужчина, которому была проведена процедура «фиброколоноскопия». В результате допущенных врачом тактических и технических ошибок при проведении процедуры у мужчины развился гнойно-фибринозный перитонит, что привело в дальнейшем к смерти потерпевшего.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2