16+

"Нефтехимик" по буллитам обыграл "Спартак" дома

Победный буллит на счету Максима Пестушко.

(Казань, 26 января, "Татар-информ"). Нижнекамский "Нефтехимик" обыграл сегодня столичный "Спартак" в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась победой хозяев льда в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Победный буллит на счету Максима Пестушко.

В составе "Спартака" заброшенной шайбой отметился Штефан Ружичка на 39-й минуте, реализовавший большинство. Хозяев льда от поражения в основное время спас Денис Архипов, забивший на 59-й минуте.

В следующем матче 28 января "Нефтехимик" на своем льду примет подмосковный "Витязь", уступивший сегодня "Ак Барсу" 2:7.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Спартак" (Москва) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
Голы:  Ружичка (Баранка, Бенуа), 38:36 (0:1 - бол.). Архипов (Пестушко, Королюк), 58:08 (1:1 - бол.).
Победный буллит: Пестушко.
Вратари: Таркки (57:48 - 58:08) - Борисов.