news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыли хоккеисты с юношеской Олимпиады

В Играх, которые проходили в австрийском Инсбруке с 13 по 22 января, принимали участие 5 хоккеистов из Татарстана.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казань прибыли хоккеисты, входившие в сборную России на первых зимних юношеских Олимпийских играх. Напомним, что в Играх, которые проходили в австрийском городе Инсбрук с 13 по 22 января, принимали участие 5 хоккеистов из Татарстана. Юниорская сборная России по хоккею заняла на этих соревнованиях второе место, уступив в финале финской сборной.

Максиму Лазареву, Эдуарду Насыбуллину, Ростиславу Осипову, Александру Протаповичу и Евгению Свечникову устроили на Казанском вокзале очень теплый прием. Поздравить их с приездом и с «серебром» к поезду, помимо спортивных наставников, пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Сильные духом и крепкие телом ребята для своих родственников по-прежнему остаются детьми, которых они с нетерпением ждали после окончания Игр. «Это мой внук», – с любовью и гордостью сказала бабушка одного из хоккеистов.

  

Конечно, столь теплый прием обрадовал ребят, но грусть от того, что им не удалось стать первыми, скрыть сложно.

Эдуард Насыбуллин признался, что хотелось быть первыми, но не сложилось. «Все было хорошо. Но случилось так, что в финальном матче победителя пришлось выявлять по буллитам, а буллиты – это всегда лотерея. И мы в эту лотерею проиграли, – поделился хоккеист. – Мы настраивались на то, что сложно будет играть с канадцами и американцами, но финны тоже очень достойно показали себя».

  

У Евгения Свечникова также впечатления о турнире очень хорошие. «Пока это самый интересный чемпионат в моей спортивной карьере. Но у нас все впереди. Будем стараться, тренироваться, чтобы когда-нибудь участвовать во взрослых Олимпийских играх», – подчеркнул хоккеист. Кстати, Евгений не исключает возможность, что будет участвовать в Олимпиаде в Сочи. «Будем пахать!» – заключил спортсмен.

И он был абсолютно прав, потому что уже сегодня ребятам предстоит отправиться на обычную тренировку, а завтра они поедут в Нижний Новгород, где им предстоит сыграть с командой «Торпедо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2